Сигачев Михаил Александрович

рядовой
    (26.11.1972-13.02.2000)

Родился 26 ноября 1972г. в г. Калуге. Окончил 8 классов средней школы № 11, гидромелиоративный техникум по специальности «гидротехник». Перед призывом в армию немного поработал на КЗАМЭ. Увлекался спортом. Срочную службу он проходил в Подмосковье, в г. Жуковском. Придя из армии, в гражданской жизни себя не нашел.  В 1999г. решил поступить на военную службу по контракту. В январе 2000г. Михаил прибыл в г. Нижний Новгород в в/ч 54262 на должность наводчика-оператора. Через месяц в составе своего подразделения он был направлен в Чеченскую Республику 13 февраля 2000г. разведгруппа 752 мотострелкового полка, в которой находился рядовой к/с Сигачев, приняла бой с чеченскими боевиками в районе н.п. Гехи-Чу. В этом бою Михаил погиб. Посмертно он награжден орденом Мужества.