• Россия!

16 марта 2024 года учащиеся 7 классов ( классные руководители Ревтова Л.В. и Куракина И.В.) посетили выставку-форум "РОССИЯ», которая с 4 ноября 2023 года проходит в Москве на ВДНХ.
    Россия!.
    За один день ребята увидели экспозиции каждого региона нашей страны и узнали их особенности. На площадке выставки представлены главные достижения Российской Федерации за последние годы в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, строительстве, науке, культуре, а также положительный опыт развития регионов.
    Много новинок, везде есть интерактивные экскурсии, лектории, развлечения.
    Ребята были под впечатлениеи от разнообразия экспонатов, представляющих уникальные черты каждого региона. 75 павильон - это самое зрелищное место! Там ребята познакомились с площадками многих регионов.
    Достойно представили свои локации все 89 регионов России. Они продемонстрировали свои достопримечательности, производство, заслуги…
    Далее делегация посетила павильон №1, он называется «Первые в России — стране возможностей». Это экспозиция «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей. Здесь создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Экспозиция раскрывает ключевую идею проекта о том, что мечта — это начало любого открытия: себя, изобретений, общества, страны, будущего
    Прекрасная выставка подарила массу положительных впечатлений и знаний о культуре и истории нашей страны. Экспонаты выставки позволяют увидеть, как много прекрасного и уникального было создано руками наших предков.
    Каждый должен посетить ВДНХ, ведь выставку продлили до июля.