• Правовое воспитание

Состоялась встреча с представителем калужского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) Ковальской Снежаной Сергеевной.
    Правовое воспитание.
    Снежана Сергеевна рассказала учащимся 10 класса об истории возникновения украинского неонацизма, обсудила с учащимися как противостоять воздействию идеологии терроризма и идей неонацизма. В процессе правовой игры ребята обсудили вопросы о недопустимости участия в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности. Снежана Сергеевна  рассказала об ответсвенности за проявление экстремизма и террористических актов и иных преступлений террористической направленности.