Питание 27.09.2021

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

В школе существуют эффективные возможности, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Организация питания в школе преследует следующие цели:

- увеличение числа учащихся, получающих горячее питание и обеспечение рационального питания детей,

- сохранении и укрепление здоровья обучаемых,

- формирование у учащихся навыков и культуры здорового питания, этике приёма пищи.

Технологический блок столовой оснащен современным оборудованием.

Обеденный зал рассчитана на 100 посадочных мест.

В столовой созданы условия для обеспечения питьевого режима.