12 марта 2024, 21:20

Началась масленичная неделя!

11 марта 2024, 15:25

9 марта вся страна отмечает 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Школьники всей страны объединились и записали флешмоб. 90-летний юбилей Юрия Гагарина — это не просто повод вспомнить о его легендарном полете. Это возможность еще раз подчеркнуть величие российской космонавтики, вдохновить новое поколение исследователей и мечтателей и сохранить для будущих поколений память о человеке, который первым проложил путь к звездам. В нашей школе Первые провели для учащихся начальной школы танцевальный флешмоб "Поехали!"

1.03 прошел городской конкурс по английскому языку "В начале было слово..." Ученица 7" Б" класса Миникеева Варя стала призером. Она представляла монолог Алисы из произведения 'Приключения Алисы в стране чудес".

22 февраля в Калуге прошёл очный этап XXXIV областной научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского. На девятнадцати предметных секциях с результатами своей исследовательской работы выступили 275 участников. Нашу школу представляли трое учащихся 11 «А» класса. Сегодня стали известны результаты: Максимова Ольга — победитель (секция «Литературоведение и языкознание»). Сидоров Никита — призёр (секция «Литературоведение и языкознание»). Франк Егор — призёр (секция «Литературоведение и языкознание»). Научный руководитель — Силкина Кристина Андреевна. Поздравляем ребят с блестящими выступлениями и желаем дальнейших успехов в учёбе и исследовательской деятельности!

28 февраля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества "Созвездие" прошёл конкурс-фестиваль "Лучики надежды" в номинации "Малая театральная форма". Ученики из школьной театральной студии "Весёлые ребята" под руководством Левченковой Виктории Сергеевны приняли участие в этом мероприятии. Ребята выступили со спектаклем "Новогодние приключения Маши и Вити".