6 апреля Совет отцов города Калуги во главе с председателем В. В. Помазковым и представителем управления образования О. В. Михеевой на базе школы 17 провели спортивный праздник "Всей семьёй",приуроченный к году Семьи.

1.03 прошел городской конкурс по английскому языку "В начале было слово..." Ученица 7" Б" класса Миникеева Варя стала призером. Она представляла монолог Алисы из произведения 'Приключения Алисы в стране чудес".

22 февраля в Калуге прошёл очный этап XXXIV областной научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского. На девятнадцати предметных секциях с результатами своей исследовательской работы выступили 275 участников. Нашу школу представляли трое учащихся 11 «А» класса. Сегодня стали известны результаты: Максимова Ольга — победитель (секция «Литературоведение и языкознание»). Сидоров Никита — призёр (секция «Литературоведение и языкознание»). Франк Егор — призёр (секция «Литературоведение и языкознание»). Научный руководитель — Силкина Кристина Андреевна. Поздравляем ребят с блестящими выступлениями и желаем дальнейших успехов в учёбе и исследовательской деятельности!

28 февраля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества "Созвездие" прошёл конкурс-фестиваль "Лучики надежды" в номинации "Малая театральная форма". Ученики из школьной театральной студии "Весёлые ребята" под руководством Левченковой Виктории Сергеевны приняли участие в этом мероприятии. Ребята выступили со спектаклем "Новогодние приключения Маши и Вити".

Подведены итоги Космической олимпиады, которая проходила в рамках фестиваля технического творчества "Наука. Техника. Творчество" среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги. В олимпиаде приняли участие 50 школьников из 18 образовательных учреждений. Для решения олимпиадных заданий участники должны были владеть хорошими знаниями в различных областях: математика, физика, информатика, астрономия, история космонавтики, пилотируемых и непилотируемых летательных аппаратов, достижения отечественной и мировой космонавтики. Поздравляем учеников, которые заняли призовые места по итогам олимпиады! Второе место среди учащихся 2 классов – Чумаков Сергей (руководитель- Евстифеева В.В) Второе место среди учащихся 7 классов – Маркина Валерия (руководитель – Куракина И.В) Третье место среди учащихся 8-х классов – Кошкин Александр (руководитель – Куракина И.В) Искренне желаем нашим ребятам успехов в этом направлении, ещё больших побед и достижений!