19 февраля нашу школу посетил мобильный технопарк "Кванториум". Кванториум - это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Ученики осваивали симулятор полетов и пробовали себя в пилотировании. Дети попробовали себя в управлении спортивным дроном. В симуляторе они протестировали свои навыки в управлении квадрокоптером и попробовали правильно пролететь над контрольными точками. Дети остались очень довольны!

В преддверии праздника - 23 февраля в нашей школе прошел конкурс стенгазет, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества. Есть день такой в календаре, Он красною отмечен датой. Прекрасный праздник в феврале, День воина, российского солдата. Выставка проводится с целью расширения представлений учащихся о Российской армии, формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество. Стенгазета на 23 февраля - отличный способ отметить заслуги защитников Отечества. Все классные коллективы приняли активное участие, подошли к конкурсу творчески, с теплом и уважением к этому празднику. В своих работах ребята отразили символику праздника – 23 февраля: технику Российской армии и главного защитника Отечества – солдата-воина.

16 февраля 2024, 20:13

«Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют именно такие высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой. Ребята выполняют важнейшую задачу с точки зрения обеспечения безопасности самой России, и, конечно, они заслуживают того, чтобы о них говорила и знала страна. Я думаю, что и песни надо слагать, и стихи писать, и памятники им ставить. Они – герои.», — сказал в одном из своих выступлений Президент страны Владимир Путин. Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа. Ребята школы рассказывали о героях специальной военной операции, читали стихи.

16 февраля 2024, 19:51

16 февраля Активисты Движения Первых встретились с легендарным человеком - Кобелёвым Валерием Владимировичем. Он - российский прыгун с трамплина и двоеборец, участник трех Олимпиад. Валерий Владимирович поделился своими историями из спортивной карьеры, рассказал о своих успехах и падениях. Ребята посмотрели репортаж о его серьезных травмах, полученных во время соревнований. Активисты задавали вопросы и сделали памятные снимки с Валерием Владимировичем. #ДвижениеПервых #Первые40

С 1 сентября 2023 года во всех школах России внедрена единая модель профориентации — профориентационный минимум. Ученики 10-го класса присоединились к этим урокам и сыграли в интеллектуальную игру «Достижения России». Победители этой игры смогут получить уникальную возможность — поехать в Москву для посещения Международной выставки-форума «Россия»! Сегодня, 15 февраля, завершили второй тур интеллектуальной онлайн-игры от Российского общества «Знание» «Достижения России в XXI веке» в рамках курса «Россия — мои горизонты». #ЗнаниеИгра #РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #БилетВБудущее #bvb