Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители сами смогли принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

С 11 декабря по 17 декабря на базе лагеря "Сокол" проходила интенсивная профильная образовательная смена"Большие вызовы 2023", на которой побывала ученица 10"А" Лапина Алина.Участники смены готовили свои проекты под чутким руководством наставников и экспертов. Одно из направлений - "Медицина" ⚕"IT технологии и медицина", "Медицинская 3D печать", "Современные методы диагностики" - это то, что успели обсудить. Участники ставили перед собой серьезные вопросы дальнейшего развития науки.

02 февраля 2023, 19:49

Предлагаем вниманию информацию об организации профильных 10 классах в школах города Калуги.

29 декабря 2022, 13:12

В целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям познакомьтесь с информацией о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

В 11-ом классе,в рамках реализации программы дополнительного образования «Человек и здоровье»,проведён урок по обучению сердечно-легочной реанимации. Ученики на манекене учились как правильно оказывать помощь в случае остановки сердца и отсутствия дыхания. Куратор: Багишова Сабина Санановна