• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Калуги)

Обучение ведется на русском языке.

В настоящее время в школе 20 классов - 467 учащихся.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Калуги для учащихся 1-х и 2-х классов организована работа групп продленного дня.

Режим работы 12.15 – 18.00.

1 группа – воспитатель Макарова Т.И.

2 группа – воспитатель Евстифеева В.В.

История школы пр

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Калуги "Средняя общеобразовательная школа №11"  было введена в эксплуатацию 01.09.1956 года.  С этого момента школа отмечает свой день рождения.

Символика школы

Наша школа – это маленькая страна, которая имеет свои законы, традиции и свою символику.

Эмблема школы присутствует на официальных церемониях и других торжественных мероприятиях общешкольного и городского уровня.

В нашей школе имеется Флаг, который является официальным школьным символом. Цвета и символы школьного флага отображают индивидуальность нашего образовательного учреждения.

Флаг школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного и городского уровней.

Гимн является обязательным атрибутом нашей школьной символики. Гимн школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения и подчёркивает значимость событий, во время которых он исполняется.

К нашим школьным символам необходимо относиться с трепетным уважением, чтить их и помнить, что каждый из них является официальным, обязательным, отличительным атрибутом нашей школьной символики, нашего дома, нашего маленького государства.
         Ведь если мы сами себя не будем уважать, нас не будут уважать другие.

Образование и формы обучения

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Калуги осуществляется очная форма обучения.

Режим работы 12.15 – 18.00.

1 группа – воспитатель Макарова Т.И.

2 группа – воспитатель Евстифеева В.В.

Цели и задачи Программы развития образовательной организации

Цель программы: сформировать готовность обучающихся самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы своего профессионального, жизненного и личностного развития.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

1. Обеспечение осознания и принятия всеми участниками образовательных отношений программы профессионального самоопределения.
    2. Разработка модели школы профессионального самоопределения всеми участниками образовательных отношений.
    3. Формирование у обучающихся устойчивой профессиональной направленности и психологической готовности к деятельности в условиях рыночных отношений.
    4. Обновление системы психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения учащихся.
    5. Введение курсов внеурочной деятельности и дополнительного образования профессиональной направленности на всех уровнях образования, увеличение разнообразия элективных курсов, в том числе психолого-педагогической направленности на уровне СОО.
    6. Обновление содержания, методов и технологий преподавания образовательных программ предметной области «Технология».
    7. Заключение партнерских договорных отношений с предприятиями экономической и социальной сферы, с профессиональными образовательными организациями, организациями дополнительного образования, со службой занятости населения  по созданию и реализации системы профессиональных, социальных проб и трудовых практик.
    8. Расширение возможности профессионального роста и самообразования педагогов в освоении новых инновационных технологий, направленных на развитие личностного и профессионального самоопределения.
    9. Активизация работы с родителями, как с активными участниками в определении жизненных и профессиональных планов своих детей.
    10. Совершенствование материально-технической базы школы в соответствии с требованиями ФГОС и Программы развития.

Документы не выбраны