Цифровой образовательный контент
    По подписке
    1-11 класс

«Цифровой образовательный контент» — это каталог учебных онлайн-материалов, который дает единый бесплатный доступ к курсам ведущих образовательных онлайн-сервисов России. Запуск каталога инициировали Минпросвещения и Минцифры России. Все курсы прошли верификацию.

Возможности сервиса

• Помощь с выполнением домашнего задания
    • Отслеживание успеваемости
    • Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
    • Подготовка к олимпиадам и проектным конкурсам
    • Сбор цифрового портфолио
    • Единый вход во все образовательные платформы

Как получить доступ к бесплатному контенту

1. Зарегистрируйтесь на платформе ЦОК.

Заполните данные об обучении в личном кабинете.

2. Подтвердите профиль.

Руководитель образовательной организации подтверждает педагога.

Директор или педагог подтверждает обучающегося.

3. Активируйте бесплатный доступ к образовательным ресурсам.

В личном кабинете откроется доступ к образовательным платформам. Необходимо пройти регистрацию на образовательных платформах.

образовательная платформа UCHi.RU
    По подписке
    1-11 класс

Портал Учи.ру помогает ученикам начальных классов осваивать школьную программу по математике и другим предметам. Материал на сайте подается в доступной интерактивной форме. В ходе обучения ведется диалог с ребенком, для каждого подбирается индивидуальная программа, ученику задаются уточняющие вопросы и даются подсказки для успешного решения задачи.

Как зарегистрироваться ученику?

Сервис Учи создан так, что занятия могут быть как по инициативе учителя, тогда он создает в системе личный кабинет ученику, после регистрации учетной записи для себя, или по инициативе родителей, тогда они должны создать аккаунт ребенку. В первом случае, когда инициатор учитель, то родителю все равно придется зарегистрироваться, потому что учитель даст специальный код авторизации, который необходимо ввести родителю на странице сайта для привязки аккаунта ученика к учетной записи учителя. Возможности самостоятельно зарегистрироваться для учеников не предусмотрено.

Как зарегистрироваться родителю школьника?

В зависимости от того, кто стал инициатором начала занятий на странице "Учи.ру", для родителей предусмотрена 2 способа регистрации:

1. По инициативе учителя - тогда он предоставляет ребенку уникальный код, по которому родители создают страницу для себя, а информация о ребенке подтянется автоматически.
    2. Если родители планируют самообразовательные занятия, тогда все на той же странице регистрации выбирается второй раздел, с самостоятельной регистрацией.
    Федеральная государственная информационная система "Моя школа"
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей