• Профориентация обучающихся

Дорогие ребята!

Выбор профессии — важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

Раздел сайта школы по профориентации адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и познакомиться с профориентационной работой школы.

Что означают слова «Правильно выбрать профессию»? Профессия в современном мире – это не только «инструмент» для создания материальных благ.

Правильно выбранная профессия – это:

• путь к познанию и самопознанию;

• возможность реализовать себя, развить свои таланты и способности;

• основа для уважения и самоуважения человека;

• радость творчества;

• основа материального благополучия и возможности иметь многое для собственного развития и удовлетворения.

Для правильного выбора профессии необходимо многое — знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий, умения принимать обдуманные решения.

Раздел сайта по профориентации поможет вам:

• познакомиться с миром профессий;

• пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик;

• получить консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при — выборе профессии;

• посмотреть материалы о профессиях.

Федеральный проект «Профессионалитет».

Федеральный проект «Профессионалитет»

16 апреля Калужский турбинный завод (КТЗ) совместно с ГАПОУ КО "Калужский технический колледж" в рамках федерального проекта «Профессионалитет» провел день открытых дверей.
    В ходе Дня открытых дверей ученики 9 «А» и 9 «Б» классов познакомились с федеральным проектом «Профессионалитет» и его отличием от стандартных образовательных программ. Цель федерального проекта – дать возможность учащимся получить востребованную рабочую специальность высокой квалификации.
    Калужский турбинный завод совместно с Калужским техническим колледжем вошел в число участников федерального проекта «Профессионалитет». Участники акции побывали на экскурсии с «погружением в профессии».
    16 апреля 2022 суббота
    Выбор профессии.

Выбор профессии

Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Поэтому надо стараться как можно больше узнать о профессиях.
    Ребята 8 "Б" класса ( кл.руководитель Багишова С.С.) посетили музей Музей Калужского турбинного завода и побывали на экскурсии на Калужском турбинном заводе. (КТЗ)
    07 апреля 2022 четверг

Показатели востребованности выпускников

Профессиональная стратификация выпускников